В Минске «не увидели» сигнальной ракеты боевиков «ЛНР» о начале разведения сил в Станице

Сегодня, 2 ноября, боевики «ЛНР» в районе Станицы Луганской запустили сигнальную ракету, символизирующую готовность к разведению сил. Как сообщают сепаратистские СМИ, таким образом террористы дали украинской стороне 20 минут для начала операции.

«Мы запустили сигнальную ракету, обозначающую готовность «народной милиции «ЛНР» к старту разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Теперь ждем ответа с украинской стороны, будем ждать минут 20», – отмечают боевики.

Кроме того, они добавили, что будут ожидать сигнала о готовности Киева к разведению сил в районе Станицы Луганской до 12:00 по московскому времени. «Мы будем ожидать реакции (украинской стороны) до 12:00 (по луганскому / московскому времени), чтобы не было непонимания во времени», — уточнили в «ЛНР».

В тоже время, как известно, на последнем заседании контактной группы в Минске участники переговоров не пришли к единому мнению о дате разведения сил в районе Станицы Луганской. Поэтому складывается такое впечатление, что боевики сами придумали историю с началом разведения сил, чтобы после обвинить Украину в «срыве» договоренностей.

Напомним, на днях масс-медиа «ЛНР» распространили информацию о том, что разведение сил в Станице Луганской назначено Украиной на 2 ноября.

Добавим, боевики незаконных вооруженных формирований несколько раз срывали начало разведения сил и средств на линии разграничения в районе Станицы Луганской.