Украина готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но после недели тишины

Украинские силы готовы выполнять Минские договоренности в части отвода вооружений и средств в районе Станицы Луганской, однако указывают на то, что противник до сих пор не прекратил обстрелы, передает Интерфакс-Украина.

«Для того чтобы отвести, должен быть соблюден режим тишины в течение семи дней. В Станице Луганской только позавчера и до этого стреляли. Мы готовы отвести, если враг со своей стороны также будет это делать», – уточнил спикер штаба АТО Виктор Шубец.

Он также подчеркнул, что силы АТО со своей стороны полностью готовы начать процесс отвода.

Напомним, сегодня боевики «ЛНР» в районе Станицы Луганской запустили сигнальную ракету, символизирующую готовность к разведению сил. Как сообщают сепаратистские СМИ, таким образом террористы дали украинской стороне 20 минут для начала операции. Согласно информации, «ЛНР» будут ждать ответной реакции от украинской стороны до 12:00 по московскому времени.

Добавим, за минувшие сутки на Луганском направлении зафиксировано 3 обстрела. В районе Крымского боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм, а в Лопаскино и Станице Луганской — из гранатометов.