В оккупированном Луганске предпринимателям дали 10 дней, чтобы убраться с кольца Мирного

Власти оккупированного Луганска дали предпринимателям 10 дней для того, чтобы они убрали с территории кольца общественного транспорта в квартале Мирный самовольно установленные киоски. В противном случае, как сообщают сепаратистские СМИ, киоски будут снесены службами города.

Соответствующее постановление о сносе «павильонов, которые уродуют город» вступило в силу 28 октября.

«На сегодняшний день кольцо на Мирном наши предприниматели превратили в хаос. Поэтому, скорее всего, работа по упорядочению мест торговли будет начата именно здесь»» – подчеркнула так называемый «начальник управления по вопросам земельных ресурсов» Ирина Жадан и добавила, что собственникам дали 10 дней для «добровольного сноса павильона (киоска)».

В мэрии также предупредили предпринимателей о том, что в случае демонтажа киоска он будет отправлен на временное хранение, после чего, чтобы вернуть объект в свою собственность владельцу нужно будет компенсировать затраты сноса. «Если этого не произойдет, объект признается бесхозным», – уточнила Жадан.

Кроме того, в мэрии предупредили, что снос самовольно установленных объектов будет проводиться по всем районам Луганска.

13427740_895215247268022_8641466001793010748_n

Напомним, объявления о сносе киосков в районе транспортной развязки в квартале Мирный развесили еще летом, однако к активным действиям городские власти приступили только сейчас.