В мэрии оккупированного Луганска назвали два условия для реконструкции Центрального рынка

Городская власть оккупированного Луганска обещают через два год завершить реконструкцию Центрального рынка. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

При этом в мэрии уточняют, что сроки могут быть перенесены из-за погодных условий и финансовых возможностей.

«Планируется закончить реконструкцию Центрального рынка в течение двух лет – все зависит от погоды и финансовых возможностей», – уточнил так называемый «начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг» Александр Филипский.

Он также вспомнил, что на территории рынка в минувшем году проводили ремонтные работы, которые заключались в сносе 60-ти киосков в переулке Гоголя и в черте самого рынка.

Кроме того, Филипский добавил, что, согласно постановлению о демонтаже самовольно установленных или незаконно размещенных нестационарных объектов в городе, на Центральном рынке снесут все бесхозные киоски.

Вместе с тем луганчане говорят, что особых изменений в плане реконструкции на рынке нет. Более того, со стороны магазина «Детский мир» еще летом были снесены все бетонные стеллажи, где частники продавали домашних птиц и рыбок. Мусор так и остался лежать на территории.

Напомним, власти оккупированного Луганска дали предпринимателям 10 дней, чтобы «убраться» с транспортной развязки в квартале Мирный.