Дальше только хуже. Жителей «ЛНР» предупредили о проблемах с мобильной связью

Жителей «ЛНР» предупредили об ухудшении работы украинского оператора мобильной связи «Vodafone». Как сообщили в так называемом «министерстве связи и массовых коммуникаций «ЛНР», причиной этого является отсутствие должного технического обслуживания, передают сепаратистские СМИ.

Чиновники «министерства» отметили, что сбои и отказы в работе базовых станций «Vodafone» связаны с нехваткой запчастей и расходных материалов для обслуживания и ремонта оборудования как базовых станций, так и магистрального оборудования. Кроме того, по словам специалистов, на ключевых транзитных площадках отключена электроэнергия. «Как результат – связь оператора на территории «республики» либо отключается, либо работает с перебоями», – уточнили в «министерстве».

Напомним, в декабре минувшего года оператор мобильной связи в компании «Vodafone Украина» («МТС-Украина», Киев) заявили о том, что не намерены предоставлять услуги связи в Донецкой и Луганской областях. Вскоре в «республике» заявили об альтернативе украинскому оператору мобильной связи.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: