Золкин: У Станицы Луганской боевики устроили показательный «отвод вооружений»

Боевики «ЛНР» провели показательное «разведение сил и средств» в районе Станицы Луганской ради «картинки» для российских и пророссийских телеканалов, заявил в эфире «112 Украина» сообщил председатель Станично-Луганской РГА Юрий Золкин.

«Боевики провели операцию под названием «разведение сил», о которой не было никаких договоренностей. Вывели свои телеканалы, и российские телеканалы, где показали, что якобы они пытаются произвести разведение, а украинская сторона игнорирует. Мы, когда анализировали ситуацию, мы предполагали, что сегодня могут быть более жесткие провокации, но уже третий час идет очень жестокий бой», — заявил Золкин.

По его информации, позиции украинских военных боевики обстреливают из всех видов вооружения, в том числе тяжелого вооружения, применяются мины 82-го калибра и 120-го.

«Обстрел ведут в основном по трем позициям наших военных, одна из которых находится в непосредственной близости от жилого сектора. Информации по разрушениям домов местных жителей пока нет, потому что выехать на место и осмотреть ситуацию не представляется возможным, потому что бой идет до сих пор. Применяется все, что есть у боевиков. Пока, к счастью, нет информации о потерях и ранениях наших военнослужащих», — добавил председатель РГА.