Боевики устроили показательные обыски фанов Зари в Луганске

В оккупированном Луганске – облава на ультрас «Зари». Это случилось буквально сразу же после заявления одного из предводителей «МГБ ЛНР» о том, что на территории «республики» якобы ведут подрывную деятельность 32 фаната футбольной команды.

Позже на одном из сепаратистских каналов появилось видео с показательным обыском в доме одного из ультрас украинского футбольного клуба «Заря». Во время обыска видеоператоры боевиков подчеркнуто демонстрировали медали на желто-голубых лентах, футболки луганского футбольного клуба «Заря», агитки «черно-белых».

Кроме того, «мгбшники» показали распечатки с атрибутикой батальона «Азов», календари с украинской символикой, баллончики с краской и готовые трафареты, а также несколько армейских дымовых шашек.

Молодой человек, который себя относит к ультрас «Зари», на камеру заявил о том, что все эти вещи принадлежат Игорю Ковтуну, одному из лидеров ультрас «Заря». По словам свидетеля, хозяин вещей не только фанат, но и боец «карательного батальона Азов». Затем он просто перечислил предметы, которые якобы нашли в гараже.

«В этом гараже находились дымовые шашки, которые изъяли у меня в ходе обыска, – говорит парень, – а также атрибутика фанатского движения. В этом гараже мы собирались, вывозили отсюда атрибутику, рисовали баннера. Пересылали личные вещи Ковтуна ему на Украину».

https://www.youtube.com/watch?v=Wro4n-_8D2Q&feature=youtu.be

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: