«Укрзализныця» модернизировала подъезд к Мариуполю

Глава ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун сообщил о завершении раньше срока реконструкции участка железнодорожного пути «Камыш – Заря – Волноваха», благодаря которому будет увеличена пропускная способность грузовых составов на Мариуполь. Об этом Балчун написал на своей странице в сети Facebook.

«Теперь можно сказать: «Поехали!». Реконструкцию инфраструктуры на участке «Камыш – Заря – Волноваха» завершили. Даже немного ранее определенных для себя сроков», – подчеркнул Войцех Балчун.

Он также отметил, что разговоры о необходимости реконструкции этого участка длились около двух лет. «Мы же взяли и сделали. Оптимальный проект за разумные деньги. Выходим на нормальную пропускную способность. За сутки – 23 пары грузовых поездов и четыре пассажирских. Как минимум, работа меткомбинатов и порта теперь должна быть обеспечена», – отметил он.

15032239_212928582476466_804920686150341919_n

Кроме того. В.Балчун сказал, что в «Укрзализныце» понимали, что этот перегон является ключевым для перевозки грузов и пассажиров на Мариуполь, определяющим фактором для всего региона. Поэтому со стороны правления был ежедневный тщательный контроль над реализацией данной инвестиции.

«Осталось самое сложное: «перерезать ленточку», – сыронизировал глава «Укрзализныци» и добавив, что в среду, 9 ноября, это сделают члены правления ПАО Иренеуш Василевски и Ремигиуш Пашкевич, которые оценят, насколько эффективно были использованы более 66 млн. грн средств «Укрзализныци», которые правление летом выделило на проект.

«Еще раз подчеркиваю: весь проект осуществлен средствами, силами, оборудованием «Укрзализныци», хотя с благодарностью приняли помощь грузоотправителей некоторыми материалами», – резюмировал В.Балчун.

Добавим, модернизировать участок начали в середины сентября 2016 года.