ООН: Около 600 тыс. человек на Донбассе не имеют доступа к продуктам питания

Около 600 тысяч человек на Донбассе не имеют доступа к продуктам питания. Об этом  сегодня на брифинге в Краматорске сказала председатель Всемирной продовольственной программы в Украине Дорте Эллехаммер, пишет сайт «Восстановление Донбасса». По ее словам, Всемирная продовольственная программа ООН в Украине сосредоточила свою работу в Донецкой и Луганской областях на помощи людям, не имеющим возможности нормально питаться.

«Это означает, что они по разным причинам не имеют доступа к продуктам питания. Сегодня еще остается около 600 тысяч человек, которые являются продовольственно незащищенными. Большая часть из них – на неподконтрольной территории», — сказала Дорте Эллехаммер.

Она заверила, что возглавляемая ей организация намерена работать с представителями других агентств «по созданию средств к существованию».

«Мы не хотим просто предоставлять продовольственную помощь. Мы хотим создавать возможности для экономического развития региона. Мы не должны забывать о людях, которые не имеют никаких возможностей поддерживать себя», — сказала Дорте Эллехаммер.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: