Мины и «ежи» не дают ОБСЕ попасть в Попасную, проехать через мост в Счастье

На Луганщине наблюдатели ОБСЕ не смогли проехать из Катериновки в Попасную по причине минирования участка дороги и выставленным заграждением. Об этом представители миссии сообщают в своем отчете.

«Находясь на юго-западной окраине села Катериновка (69 км к западу от Луганска) команда СММ не смогла проехать в направлении Попасной, так как дорога была перегорожена металлическими противотанковыми препятствиями – «чешскими ежами», – отметили в пресс-службе и добавили, что двое военнослужащих ВСУ подтвердили, что этот район заминирован.

Кроме того, патруль не смог переехать через мост, расположенный южнее Счастья (20 км на север от Луганска) ни с одной из сторон, так как военнослужащий ВСУ и боевик террористической организации «ЛНР», сообщили наблюдателям о том, что мост все еще заминирован.

Вместе с тем, согласно информации ОБСЕ, в среду, 9 ноября, снова был ограничен доступ СММ к участкам разведения Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Напомним, в среду, 9 ноября, в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что в селе Верхньоширокивське (раньше Октябрь), которое находится под контролем боевиков «ДНР», представители миссии попали под обстрел.