В оккупированном Севастополе ФСБ задержала «украинских диверсантов»

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала заявление о том, что вчера, 9 ноября в оккупированном Севастополе задержали «украинских диверсантов». Информацию распространили российские пропагандистские СМИ.

В частности, представители российской спецслужбы заявили, что задержанные — якобы участники «диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», и даже уже «признались» в планах «подорвать объекты военной инфраструктуры и жизнеобеспечения» аннексированного Россией полуострова.

«У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий», — утверждают в ФСБ.

Ситуацию прокомментировал спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает «24 канал».

«На самом деле никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в заблуждение высшее руководство, народ и международное сообщество», — заявил спикер МОУ по вопросам АТО.