Захарченко заявил, что убийство «Моторолы» организовал высокопоставленный сотрудник СБУ

Сегодня главарь боевиков «ДНР» Захарченко заявил, что убийство «Моторолы» организовал высокопоставленный сотрудник СБУ, пишут сепаратистские СМИ.

По его словам, он точно знает, кто «причастен к убийству героя «ДНР», полковника вооруженных сил Арсена Павлова».

«Я готов назвать имена причастных к убийству «Моторолы». По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Мариков. Он курирует деятельность ДРГ на Донбассе – начальник СБУ в Донецкой области»», — сказал Захарченко.

Однако тут вот какая нестыковка выяснилась. Дело в том, что в СБУ работает генерал-полковник Виталий Маликов —  руководитель Антитеррористического центра при СБУ (назначен указом президента в июне 2015 года). Управление СБУ в Донецкой области возглавляет Александр Куць.

Почему Захарченко так запутался и кого на самом деле он имел в виду, непонятно.

Напомним, 16 октября поздно вечером в доме, где жил боевик Арсений Павлов, прозвучал взрыв. В лифте срабтало самодельное взрывное устройство. В момент взрыва боевик «Моторола» оказался в его эпицентре, без шансов остаться в живых. Один из главарей «ДНР» Денис Пушилин озвучил «предварительные данные» о том, что это «террористический акт», якобы осуществлен «украинской ДРГ».