В Минобороны официально опровергли заявление ФСБ о задержании «украинских диверсантов» в Крыму

На брифинге Украинского кризисного медиа-центра спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник опроверг информацию о задержании «диверсантов» в оккупированном Крыму, передает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

«Сегодня утром российский карательно-репрессивный орган ФСБ обнародовал информацию о якобы задержании лиц, которых российские оккупанты обвиняют в диверсионной деятельности в Крыму. Официально опровергаем эту информацию. Заявление российских чекистов – это провокация против украинского государства и очередной шаг в информационной войне», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что «оккупационная администрация систематически репрессирует украинцев, крымских татар и людей любой другой этнической принадлежности, имеющих точку зрения, отличную от кремлевской».

«Призываем граждан Украины и других государств тщательно взвешивать все «за» и «против», и без необходимости не посещать оккупированные территории Украины. Напоминаем, что в тюрьмах на Донбассе, в Крыму и в России незаконно содержатся десятки украинских политзаключенных», — отмечается в тексте.