Линия разграничения: на Мариупольском направлении самая тяжелая обстановка

О ситуации на линии разграничения сообщил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

10-11_rus

Луганское направление. В Станично-Луганском районе и в Счастье было спокойно. Активные боевые действия вчера начались после 12 часов и продолжались в Крымском и в Попаснянском районе, украинские военные открывали ответный огонь. Кроме легкого вооружения, НВФ неоднократно применяли установки ЗУ-23-2, бронетехнику, минометы. За сутки здесь было зафиксировано 14 вражеских обстрелов, в том числе, 4 – с использованием тяжелого вооружения.

Донецкое направление. Активные боевые действия велись в Луганском и Авдеевк, оккупанты применяли минометы. По украинским позициям выпущено более 200 мин. Обстрелы длились от 45 минут до нескольких часов. ВСУ ведут интенсивный ответный огонь. За сутки здесь было 5 вражеских обстрелов, все – с применением тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Самый мощный обстрел украинских позиций из минометов был вчера утром в Павлополе, продлился больше часа, по украинским позициям НВФ выпустили свыше 30 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Минометные обстрелы позиций ВСУ на участке «Красногоровка – Марьинка» и «Павлополь – Широкино» длятся и днем, и ночью. Между тем, в районе Докучаевска активность боевиков снизилась. Всего за сутки здесь было 25 вражеских обстрелов, 8 из них – с применением тяжелого вооружения.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: