ФСБ опубликовала видео показательного задержания и обыска «украинского диверсанта» в Крыму

Федеральная служба безопасности РФ опубликовала видеозапись задержания якобы украинского диверсанта в оккупированном Россией Крыму.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=9Pxs7o-pRjA

На видео можно увидеть, что задержание происходило на улице, после чего задержанного в наручниках доставили в квартиру, где был проведен обыск.

Среди «находок» российских силовиков было якобы оружие, чистые листы бумаги формата А4 с печатями воинской части А0235 Министерства обороны Украины, а также сувенирная тарелка к 20-летнему юбилею этой же части, шевроны Военно-морских сил Украины, офицерские погоны, визитка «Правого сектора».

Кроме того, на видео запечатлено, как сотрудники ФСБ якобы извлекают из тайника, оборудованного в земле, упаковки взрывчатых веществ.

Напомним, в ФСБ России заявили, что 9 ноября задержали в аннексированном Севастополе очередных «украинских диверсантов», которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах Крыма, и назвали их имена.

В свою очередь спикер Минобороны Андрей Лысенко опроверг эту информацию, заявив, что украинских диверсантов в Крыму нет, ФСБ Российской Федерации в очередной раз вводит всех в заблуждение.

Позже стало известно, что в оккупированном Севастополе суд арестовал «крымских диверсантов» на два месяца.

Добавим, что это не первое «задержание украинских диверсантов» в Крыму. 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. В ФСБ РФ утверждают, что задержали граждан Украины, которыми якобы руководил Евгений Панов, 1977 года рождения, «сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины», который дал признательные показания. Украинские службы отреагировали на данную информацию и опровергли ее.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: