В Польше сожгли флаг Украины: опубликовано видео

В Польше во время Марша независимости футбольные фанаты надругались над Государственным флагом Украины. Флаг топтали ногами люди, лица которых были закрыты масками, а потом сожгли. Кроме того, был сожжен и логотип Фейсбука. Соответствующее видео доступно в YouTube.

«Замаскированные болельщики одного из варшавских футбольных клубов допили пиво, бросили флаг Украины на землю, начали его топтать, а затем сожгли на моих глазах», — передают местные СМИ. Кроме того, известно, что, скандируя: «Польша против корпораций», националисты позже сожгли также и логотип Фейсбука.

https://www.youtube.com/watch?v=eOtdaEKSEdE

Между тем, украинское посольство в Польше осудило сожжение флага Украины и уже готовит ноту протеста, заявил временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварыч.

«Конечно, больно было смотреть на такие позорные действия. Думаю, что подавляющему большинству поляков, дружески настроенные к Украинской, также противно было наблюдать за сожжением флага. Действия, которые оскорбляют национальные символы суверенного, а тем более дружественной соседней страны, которой является Украина, неприемлемы и не должны иметь место в стране, с которой мы развиваем стратегическое партнерство», —акцентировал Зварыч.