В оккупированном Донецке «спецслужбы ДНР» задержали «убийц» боевика «Моторолы»

Так называемые «спецслужбы» группировки «ДНР» заявили о задержании «участников «Misanthropic Division»», представители которой якобы «взяли на себя ответственность» за убийство боевика Арсена Павлова по кличке «Моторола», пишут сепаратистские интернет-издания.

В «МГБ» «ДНР» заявляют, что 11 ноября в оккупированном Донецке задержаны «шесть активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division»», лидеры которой якобы «взяли на себя ответственность» за убийство боевика по кличке «Моторола».

Боевики утверждают также, что активисты «Misanthropic Division» якобы «поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы» на оккупированной территории Донецкой области.

Кроме того, сообщается, что сейчас в отношении задержанных проводятся «оперативно-следственные действия», люди якобы «дают признательные показания».

Так, боевиками «МГБ» группировки «ДНР» проводятся «мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности», в том числе, «попыток дестабилизации ситуации» в захваченных «ДНР» и «ЛНР» зонах Донетчины и Луганщины.

Так называемую «дестабилизацию ситуации», по мнению боевиков «МГБ», задержанные якобы осуществляли «по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по «Донецкой области» Александра Куца».