Германия предоставит 20 млн евро для помощи переселенцам в 2017 году

Правительство Германии предоставит 20 млн евро для финансирования проектов строительства и реконструкции жилья для внутренне перемещенных лиц. Об этом говорится в протоколе переговоров между правительствами Германии и Украины от 4 ноября 2016 года.

Сообщается, что ответственным за распределение этих средств определено Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Деньги будут предоставляться в виде грантов на поддержку проектов строительства и реконструкции жилых помещений для внутренне перемещенных лиц.

«Общая сумма, о предоставлении которой договорились Правительства двух стран в рамках двустороннего технического и финансового сотрудничества, составляет 72 млн евро. Из них 57 млн ​​евро будут направлены на проекты финансового сотрудничества, 12 млн евро — на техническое сотрудничество», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «средства будут использованы для осуществления реформ децентрализации, государственного управления, а также для финансирования проектов местных громад по энергоэффективности».