Как выглядит оккупированный Первомайск. В соцсетях опубликовали фотографии города

В соцсетях утверждают, что в оккупированном боевиками Первомайске фактически нет ни единого уцелевшего дома. Кроме того, по словам очевидцев, обстановка в городе критическая: неделями нет воды, а в данный момент – отопления.

«Некоторые из нас даже не имеют представления в какой стороне находится г. Первомайск. Этот город находится на линии соприкосновения, на данный момент-это самая «горячая» точка на карте «ЛНР». Ежедневно ночами, а иногда и в светлое время суток идут полномасштабные бои. Обстановка критическая, у людей неделями нет воды, в данный момент нет и отопления. Фото, которые я тут оставлю актуальны и далеко не все. Абсолютно каждый дом поврежден, частично или полностью разрушен», – отмечают в сети и обвиняют во всех бедах украинских военнослужащих, которые якобы стреляют специально по городу.

bydFUvDmo8c hWv1KFnsSHk hy9kpnXjoxQ Nybyxv49cAQ ryT2IkhUG5Q TERtONgE914 X1EeeMwQ0MU YYHD0Cy3AH8

Вместе с тем жители близлежащих к Первомайску населенных пунктов сообщают, что город живет в «закрытом режиме». Сюда фактически невозможно попасть без первомайской прописки, поскольку «ходят» слухи, что здесь боевики сосредоточили значительную часть военной техники.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: