«Общая победа». Порошенко прокомментировал поддержку резолюции по Крыму

Глава Украины Петр Порошенко считает поддержку резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)» Третьим комитетом Генассамблеи ООН «абсолютно общей победой». Такое заявление украинский Президент сделал на встрече с послами стран G7.

«Вчера в Нью-Йорке произошло чрезвычайное событие — была принята Резолюция, которая на Третьем комитете прошла с большой поддержкой в ​​73 голоса. Это признак поддержки инициативы Украины, инициативы большинства стран», — цитирует слова Порошенко пресс-служба украинского лидера.

По словам Порошенко, «очень важно, что в этой резолюции было четко отражено признание Российской Федерации как оккупационной власти в Крыму».

«Впервые на международном уровне было об этом четко указано. Так же, как и было сказано о том, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных», — акцентировал Президент.

«Позвольте мне считать эту нашу победу абсолютно общей. Искренне рассчитываю, что во время голосования на пленарном заседании ООН у нас будет еще лучше результат — как результат нашей совместной работы в ООН», — резюмировал Петр Порошенко.