«Усовершенствование» таможенного «законодательства». Что обещают бизнесу в «ЛНР»

Бизнесменам в оккупированной боевиками «ЛНР» зоне обещают, что «усовершенствование налогового и таможенного законодательства будет способствовать выходу малого и среднего бизнеса из тени». Об этом заявила «глава общественной организации» «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива» Ирина Прозорова.

Сепаратистские ресурсы пишут, что, по словам Прозоровой, «в связи с введением с 1 января 2016 года нового «налогового законодательства» предприниматели столкнулись с большой налоговой нагрузкой», а в «законодательство» также должны быть включены «нормы, регламентирующие деятельность самозанятых лиц».

Прозорова добавила, что «для предпринимателей «ЛНР» самой сложной проблемой остается ввоз товаров через «границу».

«Эта проблема у нас на данный момент стоит острее, чем налоговое законодательство. Если с налоговым комитетом у нас установился конструктивный диалог, взаимопонимание, то в таможенном законодательстве, конечно же, все сложнее, потому что у нас еще и Россия – другое государство, и мы не имеем права диктовать там свои какие-то условия», — заявила «предприниматель».

По ее словам, уже разработано «постановление об упрощенном ввозе» и даже передано в так называемое «министерство юстиции» на «согласование».