В США потребовали привлечь РФ к ответственности за вмешательство в американские выборы

В США республиканцы и демократы требуют жесткой реакции Вашингтона на предполагаемое вмешательство страны-агрессора РФ в процесс американских выборов, а также конфликты в Украине и Сирии, передает Reuters.

“Россия представляет очень серьезный вызов для Америки. Она не наш партнер. Они хулиганы”, – заявил сенатор Бен Кардин (Демократическая партия), добавив, что он занимается разработкой законопроекта, целью которого является ответ на агрессивную политику РФ в ущерб интересам США в ЕС и Сирии, а также кибератаки во время избирательной гонки в США.

По его словам, “неважно, нападаете ли вы на нас истребителем ”МиГ ” или с помощью компьютерной мыши, это все равно преступление». «Это требует ответа. Понятно, что они несут ответственность за кибератаки на нашу страну в ходе прошедших выборов”, – убежден американский демократ.

Поддержал Кардина и сенатор Линдсей Грэм (Республиканская партия). Отметим, что он один из ключевых спикеров республиканце в контексте внешней политики. В частности, Грэм обратился к Сенату с призывом о проведении слушаний относительно вмешательстве российского гаранта Владимира Путина Владимира Путина в выборы в США.