«Центрожилком» «ЛНР» пригрозил неплательщикам разборками и судами

В оккупированном Луганске «директор городского коммунального предприятия «Центрожилком» Сергей Шатохин пригрозил неплательщикам услуг разборками и судами. Об этом передают сепаратистские СМИ.

«Самыми добросовестными плательщиками сейчас являются пенсионеры, именно они в полном объеме оплачивают услуги. Хочется сказать им большое спасибо. Но среди абонентов примерно 15% составляют те, кто не платит из года в год. У нас создается реестр таких неплательщиков, с ними нужно будет разбираться, в том числе и в судебном порядке», – подчеркнул он.

Шатохин также озвучил сумму задолженности по оплате услуг «Центрожилкома». По его словам, с 2014 года задолженность выросла до 113 млн. рублей.

«С 2014 года долг луганчан по оплате услуг (по содержанию домов и придомовых территорий) на сегодняшний день составляет 113 миллионов рублей», – сказал Шатохин и призвал луганчан воспользоваться реструктуризацией долгов.

Вместе с тем «начальник управления экономики администрации» Луганска Александр Голосов сообщил, что долги вынуждают коммунальщиков работать в режиме строгой экономии.