В оккупированную Донетчину прибыли сотни наемников из России

В самопровозглашенную «ДНР» прибыла очередная группа наемников из РФ — порядка 400 человек — для доукомплектования незаконных вооруженных формирований т.н. «1-го АК ДНР». Об этом сообщают в группе «Информационное сопротивление».

«Переброска наемников осуществлялась партиями до 50 чел. После прибытия и сбора (2 дня) группа направлена на доукомплектование «1-й омсбр» и «5-й омсбр». Это первая группа из 4-х подобных групп, которые должны прибыть из РФ в распоряжение командования «1-го АК ДНР» до конца 2016 года. Всего, судя по информации из «МО ДНР», в лагерях на территории России для доукомплектования подразделений на данный момент «подготовлено до 1 300 военнослужащих для ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»)», — отмечают в ИС.

Как ранее сообщал Informator.media, стало известно, что «власти» «ЛНР» разбазарили более 800 млн. руб. из госбюджета РФ, а также, что Россия прислала на Луганщину топливо и боеприпасы. Всё больше сведений о том, что в рядах оккупантов Донбасса нарастают потери и дезертирство. Также появились сообщения о том, где на Луганщине оккупанты прячут танки.

А еще партизаны настолько напугали оккупантов, что на временно захваченные территории Донбасса прибыли спецы из ФСБ.