«Лазурь», «Нептун», «Металлург». В Донецкой области оккупанты обживаются в пансионатах

В Амвросиевском и Новоазовском районах Донетчины оккупанты занимают дома местных жителей, а а также пансионаты, где еще недавно отдыхали труженики края. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Согласно данным ИС, в районе н.п. Алексеевское (Амвросиевский район Донецкой обл.) оккупанты выселяют местных жителей, чтобы раскваритровать в их жилищах боевиков. У этого же населенного пункта боевиками установлен жесткий контроль с целью предотвращения фиксации со стороны местного населения переброски военной техники и живой силы захватчиков через государственную границу Украины со стороны РФ.

«В районе н.п.Седово Новоазовского района пансионаты «Лазурь», «Нептун» и «Металлург» используются военнослужащими ВС РФ для временного проживания перед отправкой на линию боевого соприкосновения, — отмечают в ИС. — С периодичностью один-два раза в месяц в пансионаты прибывают группы военнослужащих (по 30-40 чел), в военной форме без знаков различия. В среднем в течение 2-х недель они централизованно проходят боевую подготовку и убывают для участия в боевых действиях. В пансионат «Парус» прибыла группа из 30 специалистов из числа военнослужащих ВС РФ, в настоящее время осуществляющая разведывательные мероприятия средствами радиоэлектронной разведки и БПЛА».

Как ранее сообщал Informator.media, стало известно, что «власти» «ЛНР» разбазарили более 800 млн. руб. из госбюджета РФ, а также, что Россия прислала на Луганщину топливо и боеприпасы. Всё больше сведений о том, что в рядах оккупантов Донбасса нарастают потери и дезертирство. Также появились сообщения о том, где на Луганщине оккупанты прячут танки.

А еще партизаны настолько напугали оккупантов, что временно захваченные территории Донбасса прибыли спецы из ФСБ.

Также стало известно, что на оккупированную Донетчину прибыли сотни наемников.