Донецкую область взяли под усиленный полицейский контроль

На Донетчине выходные пройдут под усиленным патрулированием полиции. Среди причин — профилактические мероприятия, а также ожидание приезда знаменитостей.

Руководители территориальных подразделений Донетчины проинструктировали сегодня личный состав. В приоритете первоочередные задачи по обеспечению правопорядка на следующие три дня в рамках продолжения профилактических мероприятий, которые начались в первых числах ноября. Только в Мариуполе безопасность жителей будут обеспечивать 225 правоохранителей и бойцы Нацгвардии Украины.

В Донецкой области, как и по всей территории Украины продолжаются спецмероприятия, направленные на противодействие преступности и пресечение нелегального оборота оружия, взрывчатки, наркотиков. Под пристальным вниманием нарядов, заступающих на службу, все подозрительные лица, машины, особенно без номерных знаков, возможные места сбыта похищенного и каждая улица города.

Кроме того, в Мариуполе на завтра анонсирован благотворительный концерт, гостем которого станет известная украинская группа «Тик». Ожидается, что мероприятие посетят тысячи мариупольцев и гостей города. Все посетители должны чувствовать себя в безопасности, отметили в Центральном отделе полиции Донецкой области.