Захарченко назвал Минские соглашения «не конечным документом» и заявил о «крае войны»

Главарь боевиков незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко считает, что после выполнения всех пунктов Минских соглашений Украина и так называемые никем не признанные «республики» перейдут к «прямому диалогу», пишут сепаратистские ресурсы.

По словам Захарченко, Минские соглашения «не являются конечным документом», а «после того, как все пункты будут исполнены, наступит следующий этап». Главарь боевиков уверен, что грядут «переговоры с новой Украиной, а она изменится, если выполнит Минские соглашения, о принципах общежития».

Кроме того, Захарченко традиционно обвинил Украину в «невыполнении обязательств» по Минским соглашениям (между тем, боевик умолчал, что НВФ игнорируют главную часть договора — о прекращении боевых действий и отводе вооружения), и заявил, что «мы снова находимся на краю войны».

Главарь «ДНР» признал, что в соглашения нет ни слова ни о каких «республиках», но заявил, что «там нет ни слова и о том, какая будет Украина». По его мнению, документ просто «обеспечивал перемирие» и создавал возможность «для политического урегулирования конфликта». Того самого конфликта, который всё еще находится в «горячей» стадии.