Кремлевские пропагандисты «атаковали» Плотницкого

Рупор российской пропаганды — издание «Комсомольская правда» — открыто обвиняет главаря группировки «ЛНР» Игоря Плотницкого и его окружение в системной коррупции.

В статье «Операция «Пилюлькины«, в частности, отмечается: «Ни для кого не секрет, что ЛНР сотрясает череда коррупционных скандалов, связанных с ближайшим окружением Игоря Плотницкого. Практически каждая сфера, представляющая экономический интерес управляется людьми главы ЛНР. Как результат – теневая экономика, высокие цены, по сравнению с соседними регионами, и абсолютная неприкасаемость приближенных Плотницкого».

Также представители КП отмечают: «Опрошенные нами бывшие и нынешние сотрудники органов власти ЛНР все как один замечают важную деталь. Вороватость Плотницкого никогда ни для кого не была секретом. Однако, в последнее время, объемы и скорость того, как Игорь Венедиктович берет под контроль все финансовые потоки просто поражает».

Плотва_3

Издание приводит ряд фактов расправы Плотницкого с неугодными и конкурентами. И отмечает: «Говорят, что им очень недовольны в республике и в Москве. Плотницкий готовится оставить свой пост и бежать».

Раз Кремль спустил на Плотницкого КП (о чистоплотности которой, конечно, говорить не приходится), похоже, в «республике» вскоре грядут серьезные перемены.

Как ранее сообщал Informator.media, в оккупированном Луганске сложилась крайне тяжелая ситуация в медицинском секторе. Медицинских специалистов не хватает, так как персонал покидает захваченную боевиками территорию Луганской области.

Кроме того, сообщалось, что жители оккупированного боевиками «ЛНР» Луганска сообщают о том, что «скоро весь город будет усыпан трупами», и жалуются на неудовлетворительную работу «правоохранителей» и судмедэкспертов, нежелающих выполнять свои обязанности при вызовах на место гибели мирных жителей.