Золотое, Станица Луганская, Петровское. ОБСЕ фиксируют мины на дорогах

Наблюдатели ОБСЕ впервые смогли проехать по дороге, соединяющей прифронтовой город Золотое, что на Луганщине, с подконтрольным боевикам «ЛНР» Первомайском. Об этом миссия сообщила в своем отчете от 18 ноября.

Вместе с тем в районе Станицы Луганской ОБСЕ не смогла проехать по дороге, что ведет к железнодорожному мосту. Причиной этого стали мины, о которых наблюдателей предупредил боевик «ЛНР». По его словам, к разминированию этой территории никто не приступал.

В Петровском члены патруля миссии видели один предупредительный знак о минной опасности к югу от перекрестка, ведущего к участку разведения. «Вооруженные члены «ДНР», которые находились неподалеку, сообщили, что небольшой отрезок этой дороги в направлении участка разведения был заминирован», – уточнили в ОБСЕ и добавили, что в прифронтовой Богдановке (41 км к юго-западу от оккупированного Донецка) офицеры ВСУ с Общего центра по контролю и координации (СЦКК) сообщили СММ, что дорога между с. Викторовка (42 км к юго-западу от Донецка) и Петровским еще заминирована.