У защиты экс-регионала Ефремова достаточно поводов для отвода. Сегодня был первый

Сегодня в Киеве в ходе заседания в Печерском суде защита экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова заявила отвод прокурору. Сам обвиняемый вновь подчеркнул, что дело против него фальсифицируют, передает Цензор.нет.

Согласно информации, Ефремов обвинил прокурора в фальсификациях дела и сказал, что прокурор пытался подсунуть на подпись свидетелю по делу бывшему нардепу от ПР Владимиру Медянику несколько страниц сфальсифицированных показаний.

Вместе с тем, в перерыве заседания защитники экс-«регионала» заявили, что поводов для отвода у них предостаточно.

Сам Ефремов как и раньше утверждает, что дело против него фальсифицируют.

«Уже 2,5 года в Луганской области не опросили только полевых мышей. Доходит до того, что следователи не находят людей, которые давали против меня показания, они приходят в суды и говорят: «Ты хочешь чтобы сократили срок? Тогда подпиши вот против Ефремова». В этом деле появилось 4 документа под копирку», – заверяет Ефремов.

640x425 (1) — копия 640x425 (2) — копия 640x425 (3) — копия 640x425

Напомним, срок ареста Александра Ефремова заканчивается 24 ноября. В субботу, 19 ноября, суд не смог избрать меру пресечения Ефремовe, поскольку подозреваемый заявил, что о заседании суда узнал за полчаса до его начала.

Добавим, Александр Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных преступлений: завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК) совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК) совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации «ЛНР» (ст.258-3, ч.1 УК).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: