Как Краматорск отмечал День Достоинства и Свободы: появились фото

В Краматорске, где сегодня, 21 ноября, увековечили память 16-летнего героя, убитого боевиками, торжества по случаю Дня Достоинства и Свободы прошли возле памятника Тарасу Шевченко.

«Я помню этот день 2013 года, когда Украинцы вышли на Майдан, чтобы отстоять право в единой европейской семье. Когда дубинками разогнали молодых людей, Киев не выдержал и киевляне вышли на Майдан. Люди вышли защитить собственное достоинство. Закончился Майдан после того, как Янукович покинул Украину? Нет. Это только начало новых свершений. За это время многое изменилось, появилась украинская армия, и Украина поняла — хочешь мира — готовься к войне. Нам есть над чем работать, но по духу мы лучшую и более сильную армию в мире», — обратился к собравшимся у памятника председатель облгосадминистрации Павел Жебривский.

Губернатор подчеркнул, что за это время усовершенствовали свою работу и украинские спецслужбы, которые защищают Украину от предателей и террористов. «Начался процесс формирования новой полиции. Продолжается процесс восстановления инфраструктуры в Донецкой области — и все это является продолжением революции Достоинства и Свободы», — подчеркнул глава области.

Также перед собравшимися выступили представители краматорской общественности, участники Революции Достоинства. Юные патриоты устроили представление с символикой Украины и ЕС.

Торжества завершились возложением цветов.

Крам_Сво_4 Крам_Сво_2 Крам_Сво_3