В МИД прокомментировали смертельную аварию по дороге в Москву. Идет идентификация погибших

Спикер министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца прокомментировала смертельную аварию в Ростовской области, в результате которой заживо сгорело шестеро человек, и заявила, что в настоящее время продолжается идентификация погибших, передает Интерфакс-Украина.

«У нас нет документального подтверждения их гражданства. Вероятно, это были граждане Украины, но сейчас мы это проверяем», – сказала Марьяна Беца и добавила, что кроме шестерых погибших в больницу с разными травмами попали трое граждан Украины. Так, согласно сообщениям в российских СМИ, состояние пострадавших оценивают как удовлетворительное, больше всего пострадал водитель — у него сотрясение головного мозга, открытый перелом правой большой берцовой кости и другие травмы.

Спикер МИДа также уточнила, что микроавтобус был на украинской регистрации, двигался из Украины в Российскую Федерацию, предположительно в Москву.

Кроме того, по ее словам, украинский консул беспрерывно работает над процессом возможной репатриации тел погибших, если подтвердится их гражданство. Он также находится в постоянном контакте с пострадавшими.

Вместе с тем в российских СМИ сообщили, что водитель микроавтобуса мог уснуть за рулем.

Напомним, сегодня ночью по дороге в Москву на трассе М4 «Дон», 847 км, водитель пассажирской «Газели» с людьми столкнулся с КаМАЗом, в результате чего произошел взрыв газового оборудования и заживо сгорели шесть человек. Сепаратистские СМИ опубликовали информацию о том, что все шестеро погибших были жителями оккупированного Должанска (Свердловск).