К офису Медведчука с Майдана пошли четыре тысячи активистов

Вече на Майдане Независимости в Киеве сегодня, 21 ноября, началось многолюдно. Все желающие поучаствовать присоединялись к обсуждению на центральной площади столицы. Чуть позже один из сотников Майдана Николай Кохановский позвал активистов на Европейскую площадь за шинами. Скандируя «Революция!», несколько сотен людей двигаются за ним следом.

Майдан1

Майдан2 Майдан3

Обратно на Майдан людей с шинами уже не пропускают полицейские. Силовики оцепили территорию на Крещатике в районе офиса «Альфа-банк». Стали вырывать шины у протестующих. После этого завязалась потасовка. В нескольких местах возникли локальные столкновения с полицейскими.

Майдан4 Майдан5 Майдан6 Майдан7

Один из участников, объясняет телевизионщикам, что это не беспорядки, а желание снова зажечь шины на Майдане как символ революции 2014-го.

Майдан9 Майдан10 Майдан11 Майдан12

Некоторым активистам удается принести покрышки к стелле. Над площадью поднимается черный дым, а шины все ярче начинают гореть.

В ход идут фаеры. Представители Правого сектора, ОУН, Автомайдана берут слово. Говорят о том, что третьего Майдана в Украине не будет, потому что власть подготовилась и готова убивать. Активисты подчеркнули, что основное требование на сегодня от власти «отвечать за свои действия и слова».

Пока дым над Майданом Независимости рассеивается люди формируют колонну и собираются идти к офису «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Заглянуть в офис политической силы, которую связывают с Кремлем, собралось порядка четырех тысяч человек.

Майдан16 Майдан17