В «ДНР» соврали про замерзших насмерть у КПВВ «Майорск» женщинах?

Украинские пограничники и полицейские опровергли заявления представителей самопровозглашенной «ДНР» о гибели двух женщин у одного из контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда.

Сегодня, 22 ноября, так называемый «заместитель начальника управления НМ» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин заявил, что в течение 21-22 ноября во время перехода КПВВ «Майорск» якобы из-за долгого стояния в очереди и «отсутствия пунктов обогрева», «умерли две женщины: Басманова Екатерина Федоровна, жительница города Горловка, и Солодкая Валентина Сергеевна, жительница Луганской области».

В то же время, начальник пресс-службы Восточного регионального управления Госпогранслужбы Оксана Иванец в комментарии «Новостям Донбасса» опровергла данную информацию. «К сожалению, случается, что на КПВВ умирают пожилые люди. Такие происшествия фиксируются примерно раз в месяц на одном из КПВВ, включая Луганскую область. Но в последние дни таких случаев не зафиксировано», — сказала она.

Факт смерти женщин не подтвердили и в отделе по связям с общественностью ГУ Национальной полиции Донецкой области. «Фактов смерти на подконтрольной территории со стороны КПВВ «Майорск» не зафиксировано», — заявили в пресс-службе главка полиции «Новостям Донбасса».