«Трудоустройство молодежи». В «ЛНР» готовят «спецпрограмму»

Представители так называемого проекта «Кадровый резерв» «ОД «Мир Луганщине» инициировали создание «рабочих групп  для разработки госпрограммы трудоустройства молодежи», заявил «глава проекта» Виталий Павлюк. Информацию распространили сепаратистские сайты.

По словам Павлюка, «проект «Кадровый резерв» совместно с ЛНУ имени Шевченко организовали семинар по проблематике трудоустройства молодежи «республики»».

Он отметил, что студентам рассказали » о трех основных направлениях работы проекта», это «формирование молодежного кадрового резерва из числа молодых специалистов, реализация программы дополнительного образования молодежи в рамках «Школы кадрового резерва», а также трудоустройство молодых людей».

Павлюк также утверждает, что за этот год якобы «было трудоустроено на государственную гражданскую службу более 80 молодых специалистов».

Кроме того, сообщается, что «на «семинаре» «сотрудники ЛНУ имени Шевченко рассказали о работе «Научно-методического центра трудовой социализации молодежи», который открыт на базе университета».