Геращенко: Взамен 57 украинских заложников боевики требуют отпустить 730 тяжелых преступников

Участники переговоров в Минске не пришли к компромиссу по предложению по освобождению 57 других заложников, содержание которых подтвердили ОРДЛО. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Они требуют освободить более 730 человек (с каждым заседанием все больше), совершивших преступления против Украины, в том числе тяжелые (в этом списке есть убийцы и те, кто не имеет никакого отношения к конфликту на Донбассе, зато причастны к терактам в Одессе или Харькове)», – подчеркнула И.Геращенко.

Она также добавила, что украинская сторона не теряет надежды и будет искать очередной компромисс.

«Мы не теряем надежды найти компромисс, не опускаем руки, работаем не только во время работы минских групп, но и между заседаниями. Делаем все, чтобы были хорошие новости для семей заложников», – уточнила она.

Добавим, ранее украинская сторона сделала конкретное предложение для освобождения нескольких тяжелобольных и пожилых людей, в частности, религиоведа и историка И.Козловского, у него значительно ухудшилось здоровье. К сожалению, получили категорический отказ от представителей ОРДЛО.