«Разгружаются». В оккупированные Луганск и Донецк приехал 58-й «гумконвой» из РФ

В оккупированные боевиками группировок «ЛНР» и «ДНР» Луганск и Донецк прибыл очередной, 58-й по счету, так называемый «гуманитарный конвой» из страны-агрессора Российской Федерации. По данным сепаратистских интернет-изданий, в настоящее время грузовики «разгружаются».

Отмечается, что «17 автомобилей МЧС РФ» доставили в оккупированную «ЛНР» зону Луганщины «около 160 тонн различных грузов». По словам боевиков, в их числе «медикаменты, детское питание и медицинское имущество и 1,1 тонны предметов первой необходимости в качестве целевой помощи лицею № 86».

Кроме того, сообщается, что в оккупированный «ДНР» Донецк также прибыл «гуманитарный конвой» из России. Боевики сообщают, что приехали «около 25 машин с детским питанием, крупами и медикаментами».

Напоминаем, что так называемые «гуманитарные колонны» из страны-агрессора вторгаются на украинскую территорию без всякой возможности досмотра украинской стороной. Кроме того, после каждого такого «визита» на фронте обостряется обстановка, что подтверждается как официальными источниками в украинских силовых ведомствах,так и сообщениями местных жителей.