При условии тишины. В Минске договорились про разведение сил в районе Станицы Луганской

Разведение сил на Донбассе в районе Станицы Луганской возможно с 26 ноября при условии соблюдения режима тишины со стороны ОРДЛО. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Дарка Олифер по итогам встречи контактной группы.

«При условии соблюдения режима тишины со стороны ОРДЛО разведение сил и средств в районе Станицы Луганской можно провести с 26 ноября 2016 года», – уточнила она.

Добавим, в ходе встречи Трехсторонняя контактная группа также предварительно договорилась об открытии КПВВ «Золотое» в Луганской области до 10 декабря. Также Украина призвала Кремль решить вопрос с оплатой долгов по воде и свету в «Л/ДНР».

Вместе с тем, как сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, украинская гуманитарная подгруппа в Минске пыталась договориться с представителями ОРДЛО об освобождении нескольких тяжелобольных и пожилых людей, но получила категорический отказ.

Не пришли к единому мнению и в вопросе освобождения заложников. Геращенко отметила, что взамен 57 украинских заложников боевики требуют отпустить 730 тяжелых преступников.