Сегодня сойдутся «Шахтер» и «Коньяспор»: тренеры обещают красивый футбол

Сегодня, 24 ноября, во Львове, в 20:00, в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2016/2017, состоится поединок 5-го тура группового раунда Лиги Европы «Шахтер» (Донецк) – «Коньяспор» (Конья), трансляция которого на телеканале «Украина» начнется в 19:45. Оба тренера обещают — скучно не будет.

Матч «Шахтер» – «Коньяспор» состоится во Львове на стадионе «Арена Львов». Рассудит встречу шотландская команда арбитров во главе с Кевином Клэнси. «Оранжево-черные» уже провели часовую тренировку на «Арене Львов». Традиционно первые 15 минут занятия были открытыми для представителей СМИ.

Шахт_Тренировк Шахт_111

Потренировались на львовском стадионе и футболисты «Коньяспора».

НеШахт_Тренировк_1 НеШахт_Тренировк

Выбор исполнителей на сегодняшний поединок у главного тренера велик: во Львов прилетело 27 футболистов.

Накануне матча главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов.

Paulu_Fonseka

«Несмотря на нашу победу в первом поединке в Турции, у нас были сложности с этой командой. У них отличная организация обороны, и видно, что они прибавляют с каждым матчем. Мы прекрасно понимаем, что «Коньяспор» очень силен. Легкой игры не будет», – оценил соперника Фонсека.

По словам тренера, гарантированный выход в плей-офф позволяет проводить ротации: «Я дам возможность нескольким игрокам, которые появлялись на поле не так часто, поучаствовать в Лиге Европы. Но стиль игры нашей команды останется тем же. Уверен, мы увидим красивый футбол».

Главный тренер «Коньяспора» Айкут Коджаман признался: «Предстоящая встреча имеет для нас определяющее значение. В случае победы мы продолжаем борьбу за путевку в следующий раунд. Если проиграем, то потеряем все шансы… Ждем тяжелого поединка с сильным дисциплинированным соперником. «Шахтер» в этом сезоне показывает хороший футбол, успешно действуя на каждом участке поля. Для нас это будет серьезное испытание. Постараемся показать хорошую игру и сделаем все, чтобы одержать верх. Да, у нас, возможно, есть всего один процент на победу, но мы попробуем его использовать».

Шахт_Кодж

Коджмарн подчеркнул, что «есть огромная разница между Лигой Европы и чемпионатом Турции». «Того уровня, что мы демонстрируем сейчас, вполне может хватать для успешного выступления на внутренней арене, но его недостаточно, чтобы побеждать в еврокубках, — пояснил он. — Последние поединки в Лиге Европы это отчетливо показывают, и нам нужно очень много работать, чтобы добиваться лучшего результата и в этом турнире. Также футболистам «Коньяспора» не хватает опыта международных игр, который есть у «Шахтера» и других наших оппонентов».

Как напоминает официальный сайт «Шахтера», «горняки» набрали 12 очков в четырех матчах и заранее обеспечили себе первое место в группе Н.

В предыдущем матче Лиги Европы, который состоялся 3 ноября в Генте, подопечные Паулу Фонсеки разгромили бельгийцев со счетом 5:3 и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. Несмотря на это, цель команды остается без изменений: дончане настроены на победу в каждом поединке.

Добавим, в матче первого тура группового этапа Лиги Европы «горняки» одолели турецкий «Коньяспор» со счетом 1:0.

Положение команд перед пятым туром:

1. Шахтер — 12 очков
2. Брага — 5 очков
3. Гент — 4 очка
4. Коньяспор — 1 очко

Прогноз букмекеров:

William Hillпобеда «Шахтера» — 1.33, ничья — 5.00, победа «Коньяспора» — 9.00

Unibet: победа «Шахтера» — 1.30, ничья — 5.25, победа «Коньяспора» — 10.00