Премьера на Донбассе: «в бой» пошло подразделение барабанщиц

Сегодня, 24 ноября, полиция Донецкой области приняла участие в праздновании 25-летия Мариупольского государственного университета, которое состоялось в Донецком академическом областном драматическом театре. Правоохранители порадовали сюрпризом.

Работников и студентов вуза поздравил начальник Главного управления Нацполиции области Вячеслав Аброськин, а подарком стал долгожданный дебют новосозданного коллектива очаровательных полицейских.
На торжественной церемонии по случаю годовщины учебного заведения присутствовали нардепы, представители областной и городской власти, командования ВСУ, руководство Нацполиции, преподаватели и студенты.
«Мы гордимся тем, что наш университет является ровесником независимости Украины. Мы начинали работу с нуля, но благодаря трудолюбию, профессионализму и патриотизму преподавателей, инициативности студентов, поддержке на всех уровнях власти наш университет стал авторитетным вузом, который знают в Украине и за рубежом, важным центром подготовки специалистов и национально-патриотического воспитания молодежи Донецкой области», — отметил в своей речи ректор МГУ Константин Балабанов.
Сегодня университет готовит специалистов по 40 образовательным программам, а в 2017 году откроются новые, современные, такие как «Кибербезопасность». Сейчас в МГУ обучается более 3200 студентов, в том числе 120 переселенцев с временно оккупированных территорий. В учебном заведении работают более 250 преподавателей, среди которых более 30 докторов наук и более 140 кандидатов наук.
«Вы находитесь на линии огня, однако вы празднуете 25-летие университета и этим показываете агрессору, который выступил против нас, что потом будет 50-летие, и столетие прекрасного вуза Украины. Желаю студентам, чтобы вы окончили университет и стали достойными гражданами Украины», — заявил в поздравлении начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин
Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, на свой день рождения учебное заведение получило от полиции региона необычный подарок — первое выступление подразделения барабанщиц.
25 девушек (следователи, криминалисты сотрудники превентивной деятельности), которые никогда в жизни не держали в руках музыкальных инструментов, готовились 2 месяца — учились слышать ритм и двигаться как одно целое.
Обычно их будни — раскрытие тяжких преступлений, убийств, работа на линии разграничения, под обстрелами. Но творческая энергия просили выхода И нашла…
Полицейские вложили в выступление душу и запал, и получили искреннюю поддержку зала и шквал аплодисментов.