«Дело Ефремова»: арест продлили на 60 дней!

Слушание по делу экс-регионала Александра Ефремова в Печерском райсуде Киева, подошло к концу в десятом часу вечера.

Ефремов сегодня неожиданно отказался от своих адвокатов (без них дело рассматривать не могут), но судья отклонил ходатайство. Тогда Ефремов начал обвинять судью в том, что он «в ручную управляется президентом и прокуратурой».

Заседание началось с задержкой на 2 часа из-за того, что опоздал один из адвокатов. С самого начала сторона защиты настаивала на том, чтобы Ефремова выпустили. Как они утверждают, его содержание под стражей прошло еще в 8:00. Прокуроры же утверждали, что содержание под стражей истекает только в 00:00 сегодня.

В итоге не прошли ни «финт» защиты (если бы до полуночи не вынесли решение, Ефремов мог выйти из сизо), ни попытки оппозиционеров, которые хором просили взять Ефремова на поруки.

В конце концов, судьи вынесли решение — арест продлен на 60 дней, до 22 января.

Еф_3 Еф_1

Напомним, что Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной самопровозглашенной «ЛНР», а также незаконное завладение имуществом «Луганскугля».