«Шахтер» разгромил турецких гостей во Львове

Сегодня, 24 ноября, в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2016/2017, донецкий «Шахтер» на «Арена Львов» в блестящем стиле обыграл турецких гостей — «Коньяспор» из города Конья.

Игра задалась с самого начала. На 11-й минуте Бернард навесил в штрафную гостей, защитник которых — Бардахчи -не только помешал своему голкиперу, но и «срикошетил» мяч плечом в собственные ворота.

На 36-й минуте отличился Дентиньо. Всё тот же Бернард спокойно разобрался с защитниками на линии штрафной, отдал на Дентиньо, а тот в касание отправил мяч в дальний угол.

Еще пару мячей «горняки» отправили в сетку турок во втором тайме. На 66-й минуте Срна навесил со штрафного, а вышедший пару минут как Эдуардо боднул в правый угол.

Ну, а напоследок неугомонный Бернард совершил блестящий проход и подсек мяч над вратарем.

Таким образом, «Шахтер», который и так досрочно вышел в кубковую евровесну, добывает пятую победу подряд.

Статистику мачта приводит официальный сайт клуба ФК «Шахтер»:

Лига Европы – 2016/17. Групповой этап. 5-й тур.

24 ноября 2016 года. Львов. «Арена Львов». 10 021 зритель. +2 градуса.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Коньяспор» (Конья, Турция) – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Бардакджи (11, а/г), 2:0 Дентиньо (36), 3:0 Эдуардо (66), 4:0 Бернард (74)

«Шахтер»: Шевченко, Срна (к), Кривцов, Ордец, Матвиенко, Коваленко (Танковский, 46), Малышев, Тайсон (Эдуардо, 64), Дентиньо, Бернард, Борячук (Степаненко, 79)

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Кобин, Марлос

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Коньяспор»: Кырынтылы, Шахинер, Ай, Бардакджи, Услу, Мбамба, Фындыклы, Чамдалы (к) (Меха, 16), Хаджиахметович, Хора (Баич, 83), Милошевич (Сенмез, 63)

Запасные: Таракджи, Дуглас, Али Туран, Рангелов

Главный тренер: Айкут Коджаман

Предупреждения: Борячук (12), Коваленко (28), Срна (37), Степаненко (86)

Арбитр: Кевин Клэнси (Шотландия)