Озвучены детали видеодопроса Януковича. Генпрокурор считает допрос очередной пиар-акцией

Советник главы МВД Зорян Шкиряк пояснил, как будет проходить видеодопрос экс-президента В.Януковича. Детали он рассказал в эфире «112 Украина».

По его словам, в ходе общения с руководством Святошинского районного суда Киева, где и будет проходить допрос, подготовлены два зала: один – основной, где будет непосредственно осуществляться процесс, второй – где будет проходить трансляция.

«В первый зал будут допущены адвокаты, потерпевшие, прокуроры, сам суд, часть журналистов, те, которые смогут поместиться. Второй зал, где будет выведено на экран, и где также представители СМИ смогут все это в прямом эфире наблюдать», – уточнил З.Шкиряк и добавил, что таким образом видеодопрос будет открытым и публичным.

В тоже время советник главы МВД не располагает информацией о доставке пятерых экс-беркутовцев на заседание суда.

В свою очередь, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что рассматривает допрос экс-президента Украины Виктора Януковича как очередную пиар-акцию. Об этом Луценко сообщил на странице в Facebook.

«Не стоит ожидать чего-то важного от допроса Януковича в суде. Во-первых, этот допрос инициировала защита «беркутовцев», подозреваемых в расстрелах на Майдане. Во-вторых, российский суд сразу поставил условием скайп-допроса его проведение именно в конце ноября. В-третьих, в Ростов свезли всю кремлевскую медиамашину. Поэтому я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар-акции про «нелегитимную киевскую хунту» в годовщину Евромайдана», – написал Луценко.

По его словам, «кремлевские покровители кровавого диктатора» поняли, что ГПУ вышла на финишную прямую для начала судебных процессов против организованной преступной группировки Януковича.

«И это – его последний шанс поговорить в качестве свидетеля», – резюмировал Луценко

Напомним, сегодня Святошинский районный суд Киева собирается через видеосвязь допросить экс-президента Украины Виктора Януковича в деле об убийстве людей во время Евромайдана.