Полиция предупреждает: на Мариупольском и Донецком направлениях гололед

В полиции Донетчины предупреждают о гололеде на автомобильных дорогах общего пользования и напоминают водителям и пешеходам быть осторожными. «Вследствие изменения погодных условий наблюдается гололед на автомобильных дорогах общего пользования Великоновоселковского и Волновахского районов на автодорогах государственного значения Бахмутского района: «Киев – Харьков – Довжанский», «Славянск – Донецк – Мариуполь», «Красноармейск – Артемовск – Михайловка» и дорогах областного значения «Красноармейск – Шевченко», «Красноармейск – Гришно — Ленинское», «Григорьевка – Межевая – Красноармейск», «Димитров – Гродовка до Н-20», – уточняют в полиции.

Правоохранители напоминают водителям о соблюдении Правил дорожного движения, а также просят быть очень осторожными, особенно в темное время суток.

Полицейские также обращаются к пешеходам, которые обязаны соблюдать правила перехода дороги – не выходить внезапно на проезжую часть и не начинать переходить дорогу, если авто не успевает затормозить перед перекрестком, так как автомобиль не может мгновенно остановиться.

Добавим, сегодня в 3,5 км от пункта пропуска «Марьинка» не разминулись две встречные машины: пострадали как минимум пятеро людей.