В «ДНР» продолжают «зачистку» гуманитарных миссий. Под удар попала «Человек в беде»

Оккупанты Донбасса, деля гуманитарные потоки, выдавливают всех, кто не согласен с их условиями. Очередной жертвой произвола стала чешская организация People in Need (PIN, «Человек в беде»), оказывающая огромную помощь пострадавшим по обе стороны линии разграничения.

Как заявил сегодня т.н. «Межведомственный комитет «ДНР» по аккредитации гуманитарных миссий», он отозвал аккредитацию чешской организации People in Need (PIN, «Человек в беде»). Сделано это якобы «из-за систематического игнорирования требований программам по выдаче гуманитарной помощи» жителям «республики».

В традиционной для них манере, оккупационные «власти» (в данном случае — в лице аккредитационного комитета), обвинили гуманитарную структуру в «в выстраивании коррупционных схем».

«Решением комитета всем сотрудникам чешской гуманитарной организации являющимися гражданами или подданными иностранных государств, предложено покинуть территорию «ДНР», — заявили в «комитете».

Напомним, что в октябре прошлого года «Межведомственный комитет» отменил аккредитацию «Врачей без границ». А минувшей зимой с оккупированной территории Донетчины выдавили ряд волонтерских организаций, оказывающих помощь пострадавшим.