Обстрел боевиками Станицы Луганской: ОБСЕ и СЦКК зафиксируют последствия

Представители СЦКК сообщают о том, что очередная попытка отсчета суток тишины с целью разведения сил и средств в районе Станицы Луганской снова сорвана боевиками: зафиксированы новые обстрелы, последствия которых зафиксируют сегодня, 28 ноября.

«Вечером 27 ноября наблюдателями украинской стороны СЦКК зафиксированы очередные обстрелы вооруженными формированиями ОРЛО участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская. По позициям подразделений Вооруженных Сил Украины были применены стрелковое оружие и гранатометы», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что представители СЦКК проинформировали ОБСЕ относительно нового факта обстрела со стороны проросийских боевиков.

«В последнее время разведение сил и средств на данном участке получило широкий общественно-политический резонанс, и было предметом обсуждений на встречах в Минске и Берлине. Несмотря на готовность украинской стороны завершить выполнение Рамочного решения Трехсторонней контактной группы, разведение сил и средств в районе Станицы Луганской не происходит из-за постоянных обстрелов (после подписания Рамочного решения 21 сентября 2016 их зафиксировано уже 59)», — резюмировали в СЦКК.