Украина или Россия? Неизвестные звонят жителям Станицы Луганской с вопросом, где они хотят жить

Кроме постоянных ночных обстрелов Станично-Луганского района, к жителям на мобильные телефоны стали поступать звонки от неизвестных с целью якобы проведения соцопроса. Как сообщают активисты в соцсетях, людям задают один вопрос – «Где бы вы хотели жить: в Украине или России».

«У нас вчера всю ночь лупасили, с перекурами. Местному населению поступают звонки и представляются, что они проводят блиц-опрос. Вопросы типа где бы вы хотели жить – в Украине или России. С каких источников берут номера телефонов и ЧТО это значит? Только сейчас мне позвонили возмущенные местное проукраинское население и спрашивают: ЗАЧЕМ это? И у меня этот же вопрос. Народ! Это только у нас крышу срывает, когда по ТВ показывают головы тех, кто считает себя белым и пушистым?! ЗАЧЕМ это? Уж кто нас выгнал из родного города мы все знаем, как за любовь к Украине пытают в трехбуквенной тоже знаем, но знают ли это все остальные?!», – сообщают жители Станицы-Луганской.

Напомним, сегодня ночью боевики «ЛНР» сорвали очередную попытку отсчета суток тишины с целью разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. В частности, на Луганском направлении в районе разведения войск в Станице-Луганской огонь велся из гранатометов.