Мариуполь накрыло удивительным «листопадом»

Сегодня, 28 ноября, в Мариупольской школе искусств проходит последний конкурсный день шестого международного фестиваля «Музыкальный листопад». Перед компетентным жюри совместно с камерным оркестром «Ренессанс» выступают самые взрослые участники действа.

Как сообщает сайт мариупольского горсовета, в конкурсе участвуют более 60 юных музыкантов с разных уголков Украины и гости из ближнего зарубежья.

Директор оркестра «Ренессанс» Диана Трима рассказала об уникальности музыкального конкурса. Так, в этом году наблюдается обширная география участников и членов жюри конкурса, а дети играют с оркестром широкий репертуар – около 100 произведений. Фест-2016 отличается еще и тем, что на нем представлено много новых и духовых инструментов. Например, впервые можно услышать игру ксилофона.

«С каждым годом «Музыкальный листопад» набирает все больше оборотов. Для созревающего музыканта очень важна игра с оркестром, который дает им возможность показать другой уровень мастерства. Многие музыканты получают на фестивале толчок для будущего развития»,- отметила Диана Трим.

Уже завтра в Драматическом театре пройдет гала-концерт победителей.