Артисты театра из оккупированного Луганска заговорили на московской сцене на украинском

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра привезли в Москву на ХІV Международный театральный фестиваль «Золотой Витязь 2016» пьесу «Адель», которую исполнили на украинском языке. Об этом передают сепаратистские СМИ.

«На московских театральных подмостках луганские артисты представили на суд зрителей пьесу на украинском языке «Адель» российского автора Евгения Таганова в переводе луганского литератора Григория Половинко», – говорится в сообщении.

Известно, что в спектакле сыграли народные артисты Украины и Наталья Коваль и Михаил Голубович «Искушенные театральными постановками москвичи были в восторге от великолепной актерской игры, высокого профессионально-творческого уровня театра на Оборонной», – уточнили масс-медиа.

Планируется, что делегация «театра на Оборонной» примет участие в торжественном закрытии XIV Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» и VII Славянского форума искусств «Золотой Витязь».  Гала-концерт и награждение участников состоятся 5 декабря в 19.00 в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.