Массовое дезертирство в «ДНР, стрельба по сослуживцам: один боевик убит, двое ранены

В «9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты» (Новоазовск) «1 АК ДНР», «военнослужащие» минометной батареи, дезертировав с боевых позиций и хаотично отстреливаясь от преследования, убили бежавшего с ними Тисакова П.А., а также ранили еще двоих сослуживцев. Об этом на странице в Facebook сообщил руководитель «ИС» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по словам Тымчука, в разведывательном подразделении этого же полка четверо «военнослужащих» самовольно оставили боевые позиции и с оружием в руках дезертировали, однако ыбли вынуждены сдаться после того, как их заблокировал на окраине Новоазовска «комендантский взвод» боевиков.

Еще один инцидент с дезертирами произошел во «2-м мотострелковом батальоне» «9-го полка». Так, военнослужащие Барбышев А.М. и Бурый В.А., дезертировав с боевых позиций, выкрали в н.п. Новоазовск гражданский автомобиль и намеревались проехать на нем через блокпост, где и были задержаны. Во время задержания один из дезертиров погиб, второй был тяжело ранен. Пытаясь скрыть информацию о подобного рода событиях (дезертирство и гибель «военнослужащих»), командование российско-террористических войск заявляет про систематические обстрелы своих позиций и населенных пунктов со стороны Вооруженных Сил Украины, «списывая» под них собственных уничтоженных и раненых дезертиров.